,

HomeNewsMitgliederJugendgruppeErfolgeLokalschauPresseVereinsjubiläumLinks

 

1990

H.-J. Schwier

Loh schwarz

385,0 Pkt.

1991

Trude Roß

Helle Großsilber

385,0 Pkt.

1992

ZGM A. u. F. Roß

Zwergwidder grau

386,5 Pkt.

1993

Trude Roß

Helle Großsilber

386,5 Pkt.

1994

Trude Roß

Helle Großsilber

386,5 Pkt.

1995

ZGM R. u. A. Koll

Kleinchinchilla

386,0 Pkt.

1996

Christoph Schumacher

Loh schwarz

387,0 Pkt.

1997

Christoph Schumacher

Loh schwarz

387,5 Pkt.

1998

Christoph Schumacher

Loh schwarz

387,5 Pkt.

1999

Christoph Schumacher

Loh schwarz

387,5 Pkt.

2000

Helmut Schnitzler

Graue Wiener

387,0 Pkt.

2001

Christoph Schumacher

Loh schwarz

388,0 Pkt

2002

Christoph Schumacher

Loh schwarz

387,5 Pkt.

2003

Christoph Schumacher

Loh schwarz

388,0 Pkt.

2004

Trude Roß

Kleinsilber schwarz

387,5 Pkt.

2005

Christoph Schumacher

Loh schwarz

387,5 Pkt.

2006

Christoph Schumacher

Loh schwarz

388,0 Pkt.

2007

Christoph Schumacher

Loh schwarz

387,0 Pkt.

2008

Christoph Schumacher

Loh schwarz

389,5 Pkt.

2009

Christoph Schumacher

Loh schwarz

388,0 Pkt.

2010

Christoph Schumacher

Loh schwarz

387,5 Pkt.

2011

Christoph Schumacher

Loh schwarz

389,0 Pkt.

2012

Christoph Schumacher

Loh schwarz

387,5 Pkt.

2013

Christoph Schumacher

Loh schwarz

389,0 Pkt.

2014

Christoph Schumacher

Loh schwarz

387,5 Pkt.

2015

Michael Hilgers

Zwergwidder weiß RA

387,0 Pkt.

2016

Michael Hilgers

Zwergwidder weiß RA

387,0 Pkt.

2018

Frank Roß

Farbenzwerge      dunkel-/eisengrau    

384,0 Pkt.

 

1997/98

Landesjugendmeister

Farbenzwerge grau

Christina Roß

1997/98

Landesmeister

Loh schwarz

Christoph Schumacher

1997/98

Landessieger

Loh schwarz

Christoph Schumacher

1997/98

Landessieger

Loh braun

Christoph Schumacher

 

1998/99

Bundessieger

Loh schwarz

Christoph Schumacher

1998/99

Bundessieger

Loh braun

Rolf Schumacher

1998/99

Landesmeister

Loh braun

Christoph Schumacher

1998/99

Landessieger

Loh braun

Christoph Schumacher

 

1999/00

Deutscher Meister

Loh blau

Christoph Schumacher

1999/00

Deutscher Herdbuchmeister

Graue Wiener

Helmut Schnitzler

1999/00

Bundessieger

Loh blau

Christoph Schumacher

1999/00

Bundessieger

Loh braun

Rolf Schumacher

1999/00

Bundessieger Herdbuch

Graue Wiener

Helmut Schnitzler

 

2000/01

silberne Medaille LWK

Deutscher Widder grau

Matthias Roß

2000/01

Landesmeister

Deutscher Widder grau

Matthias Roß

2000/01

Landessieger

Deutscher Widder grau

Matthias Roß

2000/01

Landesmeister

Loh blau

Christoph Schumacher

2000/01

Landessieger

Loh braun

Rolf Schumacher

 

2001/02

Deutscher Jugendmeister

Thüringer

Christina Roß

2001/02

Landesjugendmeister

Thüringer

Christina Roß

2001/02

Bronzene Medaille BM

Deutscher Widder grau

Matthias Roß

2001/02

Landesmeister

Deutscher Widder grau

Matthias Roß

2001/02

Landessieger

Deutscher Widder grau

Matthias Roß

 

2002/03

Klassensieger BS

Loh blau

Christoph Schumacher

2002/03

silberne Plakete ZDRK

Loh blau

Christoph Schumacher

2002/03

Landesmeister

Farbenzwerge lohf. schwarz

Christoph Schumacher

2002/03

Landessieger

Deutscher Widder grau

Matthias Roß

 

2003/04

Bundessieger

Loh braun

Rolf Schumacher

2003/04

Landesmeister

Deutscher Widder grau

Matthias Roß

2003/04

Landesmeister

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

2003/04

Landesmeister

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2003/04

Landessieger

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2003/04

Landessieger

Loh braun

Rolf Schumacher

2003/04

Landessieger

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

 

2004/05

Landesjugendmeister

Loh schwarz

Christian Fothen

2004/05

Bundessieger

Loh blau

Christoph Schumacher

2004/05

Landesmeister

Farbenzwerge lohf. schwarz

Christoph Schumacher

2004/05

Landesmeister

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

2004/05

Landessieger

KLS schwarz

Trude Roß

2004/05

Landessieger

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

 

2005/06

Deutscher Meister

Zwergwidder lohf. schwarz

Christoph Schumacher

2005/06

2x Bundessieger

Zwergwidder lohf. schwarz

Christoph Schumacher

2005/06

Bundessieger

Loh blau

Christoph Schumacher

2005/06

Klassensieger BS

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2005/06

Deutscher Vizemeister

Loh blau

Christoph Schumacher

2005/06

Deutscher Vizemeister

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2005/06

Landesmeister

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2005/06

Landessieger

Deutscher Widder grau

Matthias Roß

2005/06

Landessieger

KLS schwarz

Trude Roß

 

2006/07

Landesmeister

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

2006/07

Landessieger

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

2007

Deutscher Meister

Zwergwidder lohf. schwarz

Christoph Schumacher

2007

Klassensieger

Zwergwidder lohf. schwarz

Christoph Schumacher

 

2007/08

Landesmeister

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

2007/08

Landessieger

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

2007/08

Landesmeister

Loh blau

Christoph Schumacher

2007/08

Landesmeister

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2007/08

Landessieger

Loh schwarz

Christoph Schumacher

 

2008

Kreismeister

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2008/09

Landesmeister

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

2008/09

Landessieger

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

2008/09

Landesmeister

Loh havannafarbig

Christian Fothen

2008/09

Bundessieger

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

 

2009

Kreismeister

Deutscher Widder grau

Matthias Roß

2009

Europachampion

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

2009

Bundessieger

Holländer japaner-farbig- weiß

ZGM A. u.F. Roß

2009

Landessieger

Zwergwidder lohf. schwarz

Christoph Schumacher

 

2010/11

silberne Plakete ZDRK

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2011

Bundessieger

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2011

Bundessieger

Loh blau

Christoph Schumacher

2011

Kreismeister

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2011

Kreismeister

Dt. Widder wildfarben

Matthias Roß

2011

Kreisvereinsmeister R16

   

2011/12

Landessieger

Holländer japaner-farbig

ZGM Roß

2011/12

Landessieger

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2011/12

Vize-Grenzlandmeister

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2011/12

Jugendgrenzlandmeister

Hermelin BA

LenaSchumacher

2011/12

Vereins-Grenzlandmeister R16

2012

Europachampion Holländer japanerf.-weiß

ZGM Roß

2012

Europachampion Zwergwidder lohf.-schw.

Christoph Schumacher

2012

Europameister Zwergwidder lohf.schw.

Christoph Schumacher

2012

Kreismeister

Dt. Widder grau

Matthias Roß

2012

Kreismeister

Zwergwidder weiß, RA

Michael Hilgers

2012

Kreisvereinspokal R16 Arnoldsweiler

2013

Landesmeister

Dt. Kleinwidder weiß, RA

ZGM Roß

2013

Landesmeister

Holländer japanerf.-weiß

ZGM Roß

2013

Landessieger

Dt. Kleinwidder weiß, RA

ZGM Roß

2013

Landesmeister

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2013

Landessieger

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2013

Landessieger

Loh schwarz

Christoph Schumacher

2013

Kreisjugendmeister

Farbenzwerge weißg. schw.

ZGM L & F Schumacher

2013

Dt. Jugendmeister

Farbenzwerge deil.

ZGM L & F Schumacher

2014

Landesmeister

Holländer japanerf.-weiß

ZGM Roß

2014

Landesmeister

Farbenzwerge lohf. havanna

Christoph Schumacher

2014

Landesjugendmeister-/sieger

Farbenzwerge weißg. schw.

ZGM L & F Schumacher

2014

Kreisjugendmeister

Farbenzwerge weißg. schw.

ZGM L & F Schumacher

2015

Dt. Jugendmeister

Farbenzwerge weißgrannen schwarz

ZGM L & F Schumacher

2015

Landesmeister

Zwergkaninchen Löwenkopf rhönf.

Christoph Schumacher

2015/16

Landesmeister

Farbenzwerge lohf. schwarz

Christoph Schumacher

2016

Kreisjugendmeister

Havanna

Ben Köhler

2016

Landesjugendmeister

Havanna

Ben Köhler

 

KZV R16 Arnoldsweiler

 


Copyright (c) 2015 R16 Arnoldsweiler. Alle Rechte vorbehalten.